Мастер - класс в рамках международной научно - практической конференции

Главная » О НАС » Инновационная деятельность » Мастер - класс в рамках международной научно - практической конференции

Мастер-класс «Технологии психолого-педагогического сопровождения предшкольной подготовки детей в условиях ДОО» в рамках «Международной научно-практической конференции «Предшкольная подготовка детей: содержание, формы, проблемы и пути их решения»

2-3 ноября 2017 года на базе МДОУ Центр развития ребенка – детский сад №20 «Золотой ключик» г. Новоалтайск Алтайский край федеральной площадки АлтГПУ по теме «Управление вариативной системой предшкольной подготовки детей, не посещающих дошкольные образовательные учреждения» прошел мастер класс по теме «Технологии психолого-педагогического сопровождения предшкольной подготовки детей в условиях ДОО».

В работе мастер-класс приняли участие Папина М.В. к. п. наук, доцент Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета им. В.М. Шукшина, г. Бийск, Сазонова Н.П. к. п. наук, доцент, Токарева М.А. ассистент кафедры дошкольного и дополнительного образования АлтГПУ, магистранты ИПиП, учителя начальных классов, воспитатели, старшие воспитатели, руководители образовательных учреждений гг. Барнаула и Новоалтайска, студенты ИПиП.

Светлана Михайловна Вялкова, заведующий МДОУ Центр развития ребенка – детский сад №20 «Золотой ключик» г. Новоалтайск представила краткий отчет об основных достижениях экспериментальной площадки с 2005 года, отметила большую роль кафедры дошкольного и дополнительного образования ИПиП в работе площадки.

Клишина Елена Александровна, воспитатель ДОО провела занятие с детьми средствами пластилинографии на Конверт-доске с использованием «сторителлинга» как метода донесения информации.

Давыдова Ольга Ивановна к.п.н., доцент АлтГПУ выступила с докладом на тему «Лэпбук как способ организации учебного материала».

Была проведена экскурсия по детскому саду, организована выставка готовых лэпбуков, дидактических материалов по подготовке детей к школе из опыта работы ДОУ № 20 г. Новоалтайска.

Лидия Ивановна Шварко кандидат филологических наук, доцент, заведующий кафедрой дошкольного и дополнительного образования АлтГПУ выступила экспертом мастер-класса по теме «Технологии психолого-педагогического сопровождения предшкольной подготовки детей в условиях ДОО» и в своей заключении отметала хороший научный и методический уровень представленных докладов и материалов. Выразила общее мнение участников конференции о рекомендации использования данного опыта в образовательных учреждениях Алтайского края.

02.05.2024
Семья. Любовь. Традиции.
02.05.2024
Участие в V научно-практической конференции с международным участием "Современные ориентиры и проблемы дошкольного и начального образования"